Рисование значка «лист и карандаш»


В этом уроке мы научимся как нарисовать небольшой стильный значок с изображением листка и карандаша.

Создаем документ размером 32×32 пикселя, заполняем серым цветом (#8d918f) и направляемся в window -> arrange -> new window for.. Увеличиваем масштаб нового окна в несколько раз и начинаем работать в нем. Первое окно будет показывать итоговый результат работы.

При помощи инструмента Rectangular Marquee Tool создаем на новом слое выделение 14×18 пикселей в центре документа и заливаем его белым цветом.

Не снимая выделения, создаем новый слой, выбираем зеленый цвет (#45d91a) и рисуем инструметом Pencil Tool со значением opacity:100% внутренний контур размером в один пиксель.

Нажимаем два раза на слой Layer2 и назначаем ему следующие параметры для стиля «Gradient Overlay».

После проделанных манипуляций должно получиться вот такое изображение.

Создаем новый слой и новое выделение размером 10×14 пикселей. Заливаем его любым цветом и назначаем параметру слоя Fill значение 0% , как показано на иллюстрации.

Нажимаем два раза на слое Layer3 и устанавливаем стиль градиента для слоя, как показано на изображении.

Изображение должно преобразиться и выглядеть следующим образом. Если на выделенной области слоя будет преобладать зеленый или белый цвет, то попробуйте при открытом окне свойств слоя и установок градиента, перемещать курсор мыши на слое, чтобы положение градиента изменилось.

Снимаем выделение Ctrl+D и создаем новый слой, затем рисуем вот такой «карандаш».

Теперь нарисуем тени для значка. Создадим новый слой, возьмем Pencil Tool и установим его opacity на 25% , выберем черный и начнем рисовать, как показано на изображении.

Сделаем тени немного мягче. Для этого возьмем инструмент Eraser Tool со значениями mode:pencil и opacity: 50% и размером в один пиксель, затем «осветлим» некоторые участки значка.

Нарисуем теперь надписи на листе нашего значка. Создадим новый слой, возьмем Pencil Tool с значением opacity:50% и размером в один пиксель проведем линии зеленым цветом, как показано на изображении.

Используя инструмент Eraser Tool со значением opacity:25% немного «осветлим» нижнюю и другие линии с правой стороны, как показано на иллюстрации.

Теперь добавим небольшую особенность — всего лишь одну белую точку над карандашом, используя инструмент Pencil Tool со значением opacity:50% и получим готовый значок.

Комментировать

Почта не публикуется.Обязательные поля отмечены *