Как нарисовать Губку Боба Квадратные Штаны

В этом уроке давайте посмотрим как нарисовать Губку Боба Квадратные Штаны — довольно популярного (и очень, очень смешного!) мультяшного персонажа Nikelodeon.

как нарисовать губку боба квадратные штаны

Довольно часто он представлен немного смещенным от центрального угла, как здесь, и это может быть чуть-чуть «хитрой» стороной для рисования. Это только потому, что вы должны учитывать трехуровневый аспект персонажа.

Чтобы выполнить этот урок немного легче для тех, кто рисует, я подумал, что было бы лучше попробовать нарисовать его смотрящим прямо на зрителя. Будет легче делать наброски и изменять различные выражения лица — или, я бы сказал, тысячи выражений лица?!

Шаг первый — нарисуем квадратную основу для Губки Боба

Не смотря на то, что Губка Боб «одет» в квадратную форму, мы рисуем его смотрящего на зрителя, и поэтому — мы не должны учитывать глубину с таким отображением.

Тем не менее, форма Губки Боба — не идеальный квадрат или прямоугольник. Его верхняя часть (губка) на самом деле сужается, приближая его рубашку и брюки. Так что, квадрат-ориентир будет полезен, но все же — вам нужно будет заняться рисованием внутри основы, чтобы нарисовать нижнюю часть Губки Боба.

Вот так рисуем голову Губки Боба, вернее, губку!…

вот так рисуем голову губки боба, вернее, губку

теперь рисуем нос и глаза губки боба квадратные штаны


дорисовываем глаза спанч боба

теперь изобразим улыбку губки боба


галстук губки боба

прорисовываем контур спанч боба


дорисовываем контур губки боба

дорисовываем губку боба

Что-то не так с этим конкретным персонажем, случайности в двух частях — это изогнутый периметр губки, и зеленоватые «дырки губки» , которые проходят около самого контура. Если вы посмотрите на изображение Губки Боба, то увидите, что есть несколько зеленых пятен — но иногда они меняют форму и количество между картинками. Изогнутыми линиями я прошел немного «свободным стилем» . Глядя на картинку можете приглядеться к «дыркам».

И вот основная часть Губки Боба готова, остальные его детали, ноги и другое.

Вот так рисуем остальные детали Губки Боба

Шаг второй — как нарисовать руки и ноги Губки Боба

Внутри и вокруг квадратной основы нарисуйте ноги относительно равные и по обеим сторонам осевой линии — это не сложно. Единственная сложная часть, на мой взгляд, нарисовать руки. Попрактикуйтесь немного на другом рисунке, пока не получите то, что понравится.

Остальная часть урока выглядит вот так…

нарисуем штаны и рукава рубашки для спанч боба

теперь нарисуем руки и ноги спанч боба


дорисовываем руки губки боба

дорисовываем ноги спанч боба

Один из приятных моментов в рисовании Губки Боба следующий — прямое и довольно общее содержательное выражение лица, поэтому будет легко создать тонкие изменения потом — имея уже нарисованного персонажа при помощи довольно простой формы.

Например, если вы нарисуете рот, который будет открыт. Его щеки «приподнимутся» , когда он будет улыбаться и вам бы следовало нарисовать две дуги на обоих кончиках рта — каждый из которых немного перекрывает его нижний глаз.

А теперь давайте посмотрим, как у нас получился нарисованный Спанч Боб.

Шаг третий — дорисовываем Губку Боба

дорисовываем губку боба

Ну, как бы это все, что надо было нарисовать в этом уроке. А что касается деталей, то вы можете сохранить их, когда будете раскрашивать его, используя зеленые круги для дырок в губке.

Или, если вы не хотите раскрашивать Губку Боба, то вы можете нарисовать круги на месте линий с меньшим нажатием, чем при рисовании всего остального.

Вы можете попробовать еще кое-что — посмотрите, можете ли вы наклонить его немного, и нарисуйте Губку Боба так будто он трехмерный.

Ну, давайте возьмите карандаш и оживите Губку Боба!

Надеюсь, вам понравился урок! Если да, то поделитесь им в социальных сетях (значки внизу) со своими друзьями.

Комментировать

Почта не публикуется.Обязательные поля отмечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>